Contact

Tous les dépôts et les ventes se font

Av. des Casernes 39 B
1040 Bruxelles
Belgique

Voir sur une carte

Écrivez-nous

 

Siège et informations

Millon Belgique S.P.R.L

Tel Fixe : +32 (0)2/646.91.38

Avenue des Casernes, 39 B
1040 Bruxelles

Ouvert du lundi au vendredi de 10 à 18h sur rendez-vous (excepté les lundis qui suivent une vente, de 14 à 18h).

contact@millon-belgique.com

TVA : BE 0891 455 833
Compte : 068-2480608-54
IBAN : BE42 0682 4806 0854
BIC : GKCCBEBB

Collaborateurs

Président du Groupe Millon
Alexandre Millon
 
Directeur général
Arnaud de Partz
arnaud@millon-belgique.com
Comptabilité - Gestion
Emmanuelle Brocorens
emmanuelle@millon-belgique.com

Bandes Dessinées et Livres

Responsable
Michaël Deneyer
michael@millon-belgique.com
Expert en planches et dessins originaux
Thierry Goossens
+32 (0)473/70.74.40
thierry@millon-belgique.com
Expert en objets 3D
Jean Michel
+32 (0)477/25.73.79
jeanmichel@millon-belgique.com
Expert en livres anciens et modernes
Frédéric Deville (librairie ABAO)
+32 (0)2/663.79.80
abao@millon-belgique.com

Joaillerie, Horlogerie et Orfèvrerie 

Responsable
Melissa Lafont
melissa@millon-belgique.com
Experte Joaillerie
Céline Rose David
celine@millon-belgique.com
Expert Horlogerie
Sébastien Delbar
sebastien@millon-belgique.com

Arts Premiers

Responsable
Valentin Mesnard
valentin@millon-belgique.com
Expert
Serge Reynes
 

Art Belge, Art Moderne & Art Contemporain

Responsable
Melissa Lafont
melissa@millon-belgique.com
Expert consultant
Olivier Bertrand
 

Art Urbain

Responsable & spécialiste
Axel van Steenberghe
axel@millon-belgique.com

Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art

Responsable
Valentin Mesnard
valentin@millon-belgique.com
Consultant
Thierry Van Ophem